На сайт МЧС

Подведены итоги работы Госпромнадзора за 2019 год

1603

7 февраля состоялось заседание коллегии Госпромнадзора, на котором подведены итоги работы за 2019 год и определены задачи на 2020.

Участие в заседании коллегии приняли заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Анатолий Долголевец, начальник сектора собственной безопасности МЧС Игорь Сулимов.

Об итогах работы Госпромнадзора в 2019 году, в том числе по выполнению поручений Главы государства, и направлениях повышения эффективности функционирования в 2020 году, проинформировал первый заместитель начальника Госпромнадзора Николай Богдан.

Начальник отдела правового обеспечения Инна Брикун доложила о результатах нормотворческой деятельности за отчетный период и задачах на 2020 год.

Анатолий Долголевец дал удовлетворительную оценку работе Госпромнадзора в 2019 году. Вместе с тем акцентировал внимание на необходимости принятия действенных мер по недопущению аварийности и травматизма в субъектах промышленной безопасности, их снижению.

Начальник сектора собственной безопасности МЧС обратил внимание на необходимость безусловного выполнения требований законодательства по недопущению коррупционных проявлений и правонарушений в структурных подразделениях Госпромнадзора.

По традиции в конце коллегии ценным подарком награждено лучшее территориальное подразделение. В этом году им стало Гомельское областное управление.

По итогам проведенного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в подразделениях Госпромнадзора определены призовые места:

первое – Витебское областное управление,

второе – Гродненское областное управление,

третье – Брестское областное управление.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть