На сайт МЧС

Тактико-специальные учения в филиале КПП «Полесье» ОАО «Гомельский ликероводочный завод «Радамир»

959

На территории КПП «Полесье» прошли тактико-специальные учения, организованные Речицким РОЧС.

В ходе учений отрабатывались действия обслуживающего персонала и администрации по своевременному реагированию на чрезвычайные ситуации, в том числе: сообщение в службу МЧС о ЧС (возгорание в отделении спирта этилового ректификованного); оповещение персонала о ЧС, организация их эвакуации за пределы территории ЧС и оказание первой помощи; тушение пожара первичными средствами. На втором этапе учений отрабатывались действия работников филиала по встрече аварийно-спасательных подразделений и их взаимодействию по локализации и ликвидации возгорания. Для обнаружения пострадавших аварийно-спасательными подразделениями были обследованы спиртохранилище и смежные помещения. После спасения трех пострадавших отработаны действия по тушению возгорания в спиртохранилище.

По окончании учений оценены действия каждого участника как со стороны работников филиала, так и со стороны специализированных подразделений. Оценка положительная, все участники действовали в соответствии с планом проведения учений.

В учениях приняла участие старший государственный инспектор Гомельского областного управления Госпромнадзора Олеся Смеян.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть