На сайт МЧС

С персоналом котельной СООО «ЗовЛенЕвромебель» проведено тренировочное занятие

3322

Гродненским областным управлением Госпромнадзора в период с января по сентябрь 2019 года запланировано проведение тренировочных занятий на 78 опасных производственных объектах и в 6 отопительно-производственных котельных предприятий концерна «Беллесбумпром». Целью планируемых занятий является проверка готовности сил и средств субъектов промышленной безопасности к ликвидации инцидентов и аварийных ситуаций на предприятии.

19 апреля с персоналом отопительно-производственной котельной СООО «ЗовЛенЕвромебель» проведено тренировочное занятие по отработке действий при аварийных остановах водогрейных котлов СН-120, G-240, по тушению условного пожара.

Отмечено, что персонал в составе машиниста и специалиста КИПиА котельной, допущенные к обслуживанию потенциально опасного объекта, показали достаточные знания при выполнении операций по аварийному останову водогрейного котла СН-120 и подключению резервного источника электроснабжения (дизель-генератора).  

При вводной «Пожар угрожает котлам» специалист, ответственный за эксплуатацию котельной, выступающий в роли первого руководителя тушения пожара, правильно оценил обстановку, отдал указания персоналу котельной по задействованию первичных средств пожаротушения и вызвал подразделения службы МЧС.

Поставленные задачи при отработке действий в котельной выполнены.

При подведении итогов занятия госинспекторами указано на недостатки, выявленные в ходе применения персоналом первичных средств пожаротушения.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть