На сайт МЧС

В ОАО «Минскпроектмебель» не устранены нарушения, выявленные Госпромнадзором еще в октябре 2018 года

1504

В октябре 2018 года работники Минского городского управления Госпромнадзора принимали участие в работе межведомственной рабочей группы Мингорисполкома по изучению деятельности организаций, эксплуатирующих взрывопожароопасные объекты, а также организаций, осуществляющих строительство объектов, для анализа выполнения субъектами требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

В период с 17 по 18 октября проведено обследование ОАО «Минскпроектмебель» по вопросу обеспечения содержания в исправном состоянии и безопасной эксплуатации грузовых лифтов.

По результатам проведенного мероприятия владельцу лифтов выданы рекомендации по устранению 9 выявленных нарушений, в установленном порядке приостановлена эксплуатация 5 лифтов, о чем была проинформирована администрация Фрунзенского района Минска.

В установленные сроки (до 18.11.2018) информация об устранении выявленных нарушений от ОАО «Минскпроектмебель» в Минское городское управление Госпромнадзора не представлена.

Согласно решению Мингорисполкома управлением в феврале 2019 года проведен мониторинг состояния промышленной безопасности при эксплуатации лифтов в ОАО «Минскпроектмебель». По результатам мониторинга установлено, что ранее выявленные нарушения требований промышленной безопасности не устранены.

Информация о результатах мониторинга направлена в администрацию Фрунзенского района Минска и концерн «Беллесбумпром» для принятия мер по устранению причин и условий, влекущих нарушения законодательства в области промышленной безопасности с последующим информированием Минского городского управления Госпромнадзора о результатах.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть