На сайт МЧС

В Сочи состоится XVII международная научно-практическая конференция по горному и взрывному делу

1150

Конференция пройдет в период с 9 по 16 сентября на базе ГК «РОСАТОМ».

Конференция, ежегодно организуемая автономной некоммерческой организацией «Национальная организация инженеров-взрывников» (АНО «НОИВ»), является традиционным местом встречи специалистов в области горного и взрывного дела.

В рамках конференции состоится обсуждение широкого круга вопросов по проблемам проведения горных и взрывных работ, обмен научно-технической информацией, определение перспективных направлений создания и развития новой техники и технологий, методик неразрушающего контроля, установление деловых контактов.

В работе конференции примут участие представители Ростехнадзора, государственных горных надзоров стран Таможенного союза, ведущих российских и зарубежных фирм и организаций, специалистов РАН, вузов и отраслевой науки, связанных с горным делом, технологическим бурением, оборотом взрывчатых материалов и экологическим контролем окружающей среды. Делегацию Госпромнадзора представят начальник отдела надзора за безопасностью утилизации боеприпасов, изготовления и использования взрывчатых материалов Госпромнадзора Владимир Боев, главный государственный инспектор отдела Иван Шиенок.

Отличительной особенностью конференции станет проведение круглого стола руководителей Ростехнадзор и подконтрольных ей организаций.

В рамках конференции АНО «НОИВ», имеющая лицензию на образовательную деятельность, проведет обучающий курс по повышению квалификации для руководителей и специалистов в области горного и взрывного дела. Всем участникам семинара будет выдан соответствующий сертификат о повышении квалификации.


Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть