На сайт МЧС

Контроль состояния промышленной безопасности в составе мобильной группы

8343

Старшим государственным инспектором Гомельского областного управления Госпромнадзора Дмитрием Микульским в составе мобильной группы администрации Центрального района г. Гомеля проведены мониторинги строительных площадок: «10-ти этажный жилой дом в микрорайоне № 21 г. Гомеля. Корректировка. 1-я очередь строительства», «Поликлиника в микрорайоне № 17 г. Гомеля», «Реконструкция изолированного помещения по ул. Интернациональной, 13-1 в г. Гомеле под помещение многофункциональное».

В ходе проведения мониторингов выявлены нарушения требований Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов, проектов производства работ, требований инструкций по эксплуатации. Так, установлено, что грузы складируются в местах, не предусмотренных проектами производства работ, под грузы не уложены подкладки соответствующей прочности, ответственным за безопасное производство работ не сделана запись в вахтенном журнале автомобильного крана о разрешении работы, во время перерыва в работе башенный кран укреплен не всеми имеющимися на нем противоугонными устройствами и другие.

Cубъектам мониторингов выданы рекомендации по устранению выявленных нарушений. Нарушения, которые могли бы стать причиной аварии или инцидента, устранены незамедлительно.


Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть