На сайт МЧС

Мониторинг ООО «ЖилЭкспО»

841

В период с 15 по 22 мая государственными инспекторами Могилевского областного управления Госпромнадзора проведен мониторинг состояния промышленной безопасности лифтов, установленных в жилых домах г.Могилева и находящихся на обслуживании ООО «ЖилЭкспО».

Государственными инспекторами обследовано 10 лифтов, выявлено 32 нарушения требований нормативных правовых актов и технических нормативных правовых актов в области промышленной безопасности.

По результатам мониторинга выданы рекомендации по устранению выявленных нарушений (недостатков) в установленные сроки.

В целях предупреждения нарушения требований промышленной безопасности с руководителем и специалистами общества, ответственными за безопасную эксплуатацию лифтов, проведена разъяснительная беседа.

Ведущим государственным инспектором Игорем Дорожко даны разъяснения по устранению выявленных нарушений. Кроме этого, специалистам общества разъяснены вопросы организации и осуществления производственного контроля на предприятии, представлена информация об обстоятельствах и причинах несчастных случаев, произошедших при эксплуатации лифтов.

Главный государственный инспектор Андрей Шнейдеров проинформировал о требованиях к квалификации, подготовке и проверке знаний по вопросам промышленной безопасности работников (руководителей, специалистов и обслуживающего персонала (рабочих) общества, осуществляющих эксплуатацию, обслуживание, ремонт, лифтов, а также разъяснил отдельные требования технического регламента Таможенного союза ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов».

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть