На заседании Гомельского облисполкома рассмотрен вопрос о подготовке теплоисточников к осенне-зимнему периоду 2026/2027 года
С докладом выступил начальник Гомельского областного управления Госпромнадзора Михаил Дайнеко, который отметил, что на территории области 225 субъектов хозяйствования эксплуатируют 763 теплоисточника, поднадзорных и обследуемых специалистами Госпромнадзора в рамках подготовки к отопительному сезону. За прошедший отопительный период аварий и инцидентов, связанных с эксплуатацией поднадзорного оборудования котельных в Гомельской области, допущено не было.
Михаил Михайлович, довел, что во исполнение решения облисполкома от 25.09.2025 №848, иных руководящих документов, управлением Госпромнадзора был организован и проведен комплекс мероприятий по контролю за безаварийным прохождением теплоисточниками отопительного периода. Всего за указанный период обследовано 259 котельных, что составляет 34% от общего количества. В докладе были озвучены основные проблемные вопросы, на которые необходимо обратить внимание в период подготовки к предстоящему отопительному сезону, с указанием конкретных субъектов хозяйствования и стоящих перед ними задач в межотопительный период.
Также докладчик довел, что работа по обследованию котельных в рамках их подготовки к новому отопительному сезону в Гомельской области уже начата. В соответствии с разработанными графиками управлением Госпромнадзора уже обследовано более 170 котельных.
Председатель Гомельского облисполкома Иван Иванович Крупко отметил системную и планомерную работу Гомельского областного управления Госпромнадзора с субъектами хозяйствования области, горрайисполкомами, областными службами по вопросу подготовки и прохождения теплоисточниками отопительного сезона.
Михаил Михайлович, довел, что во исполнение решения облисполкома от 25.09.2025 №848, иных руководящих документов, управлением Госпромнадзора был организован и проведен комплекс мероприятий по контролю за безаварийным прохождением теплоисточниками отопительного периода. Всего за указанный период обследовано 259 котельных, что составляет 34% от общего количества. В докладе были озвучены основные проблемные вопросы, на которые необходимо обратить внимание в период подготовки к предстоящему отопительному сезону, с указанием конкретных субъектов хозяйствования и стоящих перед ними задач в межотопительный период.
Также докладчик довел, что работа по обследованию котельных в рамках их подготовки к новому отопительному сезону в Гомельской области уже начата. В соответствии с разработанными графиками управлением Госпромнадзора уже обследовано более 170 котельных.
Председатель Гомельского облисполкома Иван Иванович Крупко отметил системную и планомерную работу Гомельского областного управления Госпромнадзора с субъектами хозяйствования области, горрайисполкомами, областными службами по вопросу подготовки и прохождения теплоисточниками отопительного сезона.
КРУГЛОСУТОЧНО