На сайт МЧС

Работники Госпромнадзора изучают опыт российской Арктики: рабочая поездка в Апатиты

682
     С 19 по 22 мая 2026 года начальник Минского областного управления Козлов А.Л. и ведущий государственный инспектор Брестского областного управления Возмитель К.А. принимают участие в мероприятиях по обмену опытом на горнодобывающих предприятиях в г. Апатиты Мурманской области (Российская Федерация).

     Выезд организован по приглашению Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) России в рамках межведомственного взаимодействия государств –участников Межгосударственного совета по промышленной безопасности (МСПБ).
     Делегация ознакомится с передовыми подходами и практиками контрольной (надзорной) деятельности в области промышленной безопасности. Программа включает посещение ключевых карьеров Восточного рудника: Ньоркпахкского и Коашвинского – гигантов горнодобывающей отрасли российской Арктики, где добыча ведется в сложнейших климатических условиях.
     Особое внимание будет уделено организации государственного надзора за объектами, на которых ведутся открытые горные работы, техническому состоянию оборудования, порядку технического диагностирования, а также системе профилактических мер, направленных на предупреждение аварий и инцидентов.
     Участие в мероприятии будет способствовать гармонизации подходов к промышленной безопасности в рамках СНГ, а прямой диалог с коллегами из стран СНГ поможет оперативно внедрять лучшие решения и укреплять профессиональное взаимодействие между надзорными ведомствами.

Другие новости


 

Голосование
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Гомельского областного управления МЧС эффективной?
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть