Память жива в наших сердцах!
Накануне праздника коллектив Гродненского областного управления принял участие в акции «Народное возложение!», посвященной Дню Великой Победы, возложив цветы у памятника «Скорбящей матери».
Возле II форта Гродненской крепости в 1941-1943 годах было казнено около трех тысяч человек. Фашисты расстреливали здесь евреев и интеллигенцию из Гродно и соседних деревень. После войны на месте массовых расстрелов был установлен памятник жертвам фашизма – скорбящая мать оплакивает своих сыновей, погибших в обеих войнах.
В знак глубочайшего уважения к памяти героев присутствующие склонили головы, вспоминая тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над белорусской землей. Минута молчания стала символом искренней признательности за подвиг солдат, чье мужество навсегда останется примером героизма и любви к Родине.
Возле II форта Гродненской крепости в 1941-1943 годах было казнено около трех тысяч человек. Фашисты расстреливали здесь евреев и интеллигенцию из Гродно и соседних деревень. После войны на месте массовых расстрелов был установлен памятник жертвам фашизма – скорбящая мать оплакивает своих сыновей, погибших в обеих войнах.
В знак глубочайшего уважения к памяти героев присутствующие склонили головы, вспоминая тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над белорусской землей. Минута молчания стала символом искренней признательности за подвиг солдат, чье мужество навсегда останется примером героизма и любви к Родине.
КРУГЛОСУТОЧНО