На сайт МЧС

Контрольное (надзорное) мероприятие в УП «Глубокский мясокомбинат»

796

Государственными инспекторами Новополоцкого межрайоного отдела Витебского областного управления Госпромнадзора Владиславой Корней и Варлаамом Баханько проведено контрольное (надзорное) мероприятие в УП «Глубокский мясокомбинат».

Изучены вопросы соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации аммиачной холодильной установки, а также оборудования, работающего под избыточным давлением (котлов).

По итогам мероприятия проведена профилактическая беседа с лицами, ответственными за безопасную эксплуатацию потенциально опасных объектов, а также лицами, ответственными за осуществление производственного контроля.

Особое внимание государственные инспекторы акцентировали на вопросах:

своевременного оформления и внесения изменений в карту учета опасного производственного объекта;

своевременного проведения подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности работников субъекта промышленной безопасности;

укомплектованности штата на основании проектной документации;

принятия мер по созданию инженерных систем контроля и наблюдения.

В ходе беседы доведена информация об изменении Правил по обеспечению промышленной безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением, и информация об обстоятельствах и причинах аварий и инцидентов на взрывоопасных производствах.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть