На сайт МЧС

На заседаниях Мозырского и Калинковичского райисполкомов рассмотрен ход подготовки к отопительному сезону

381

26 мая состоялись заседания Мозырского и Калинковичского райисполкомов, на которых рассмотрены итоги отопительного сезона 2022/2023 гг. и ход подготовки к работе в осенне-зимний период 2023/2024 гг.

На заседании Мозырского райисполкома выступил начальник Мозырского межрайонного отдела Гомельского областного управления Госпромнадзора Игорь Байнов. Игорь Сергеевич подробно осветил этапы подготовки и прохождения осенне-зимнего периода, проанализировал основные выявленные недостатки, внес предложения по обеспечению своевременной и качественной подготовки теплоисточников к очередному отопительному сезону. Заострил внимание на объектах теплоэнергетики, планирующих проведение реконструкции (технической модернизации), на возможности продления нормативного и расчетного сроков службы чугунных котлов в соответствии с разработанными и утвержденными методиками диагностики.

На заседании Калинковичского райисполкома по вопросу повестки дня выступил ведущий государственный инспектор Мозырского межрайонного отдела Гомельского областного управления Госпромнадзора Евгений Бежелев. Докладчик указал на медленные темпы реализации программ технического перевооружения. Отдельно остановился на проведении работ по дооборудованию системой контроля герметичности запорной арматуры устройств котлов.

Предложения, озвученные представителями Мозырского межрайонного отдела Гомельского областного управления Госпромнадзора, поддержаны руководством райисполкомов.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть