На сайт МЧС

Вопросы подготовки к отопительному сезону рассмотрены на заседании Витебского облисполкома

902

25 мая на заседании Витебского облисполкома рассмотрены итоги отопительного сезона 2022/2023 гг. и ход подготовки к работе в осенне-зимний период 2023/2024 гг.

В заседании облисполкома приняла участие заместитель министра экономики Республики Беларусь Татьяна Бранцевич.

С содокладом по вопросу повестки дня выступил начальник Витебского областного управления Госпромнадзора Василий Чекан. Василий Иванович отметил, что реализуемые управлением Госпромнадзора предупредительные мероприятия, а также ответственное отношение субъектов к подготовке и прохождению отопительного периода позволили провести данную кампанию без сбоев и аварийных ситуаций.

Протоколом заседания поставлена задача до 1 сентября эксплуатирующим предприятиям получить паспорта готовности к работе в осенне-зимний период на теплоисточники, снабжающие тепловой энергией жилищный фонд, объекты социального и культурно-бытового назначения.

Справочно: в Витебской области 242 субъекта промышленной безопасности эксплуатируют 658 теплоисточников, в том числе 77 субъектов эксплуатируют 456 теплоисточников, обеспечивающих тепловой энергией объекты жилищного фонда, социального и культурно-бытового назначения.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть