На сайт МЧС

Комплекс мероприятий по обеспечению промышленной безопасности рассмотрен на семинаре в г.Витебске

600

Начальник Витебского областного управления Госпромнадзора Василий Чекан принял участие в семинаре, организованном Витебским городским исполнительным комитетом, на тему «Создание здоровых и безопасных условий труда». 

На семинаре присутствовали более 50 руководителей и специалистов субъектов промышленной безопасности г.Витебска.

Программа семинара включала освещение вопросов промышленной безопасности, профилактики алкогольной, наркотической и иных зависимостей в трудовых коллективах, гигиенических аспектов охраны труда на производстве.

Василий Иванович проинформировал о состоянии промышленной безопасности, перевозки опасных грузов в Витебске. Остановился на обязанностях субъектов промышленной безопасности. Рассказал о результатах прохождения отопительного сезона 2022/2023 гг. и ходе подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду. Особое внимание уделил рассмотрению типичных нарушений, выявляемых в ходе проверок, а также обстоятельств и причин аварий и инцидентов при эксплуатации опасных производственных объектов и потенциально опасных объектов.

Семинар прошел на базе ОАО «Витебский завод тракторных запчастей».

Справочно: Витебское областное управление Госпромнадзора на территории г. Витебска осуществляет надзор за 625 субъектами хозяйствования, эксплуатирующими 54 опасных производственных объекта и более 6000 потенциально опасных объектов.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть