На сайт МЧС

Совещание в ОАО «Нафтан» по результатам обследования объекта строительства

809

Работниками Новополоцкого межрайонного отдела Витебского областного управления Госпромнадзора проведено обследование объекта строительства «Реконструкция установки гидроочистки ЛЧ-24/7 и схем КИПиА блока Merox» ОАО «Нафтан» на соответствие утвержденной проектной документации, требованиям безопасности, эксплуатационной надежности и промышленной безопасности.

Специалисты изучили проектную документацию установки, исполнительную документацию по монтажу оборудования, работающего под давлением, насосного и компрессорного оборудования, технологических печей и трубопроводов, систем управления, контроля и противоаварийной защиты. Рассмотрели разрешительные документы на смонтированное оборудование, в том числе сертификаты, декларации соответствия требованиям технических регламентов Таможенного союза. Провели анализ принятых проектных решений по обеспечению взрывобезопасности объекта.

На базе ОАО «Нафтан» проведено совещание работников Новополоцкого межрайонного отдела и ведущих специалистов предприятия по реконструкции и развитию. В ходе совещания рассмотрены результаты проведенного обследования, обсуждены изменения, требующие внесения в проектные решения в связи с выявленными замечаниями в рамках обследования.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть