На сайт МЧС

Обследование башенных кранов на строительном объекте г.Минска

675

Ведущим государственным инспектором Минского городского управления Госпромнадзора Валерией Юржиц принято участие в работе мобильной группы по вопросам охраны труда при администрации Октябрьского района г.Минска.

Проведено обследование башенных кранов, установленных на строительном объекте «Экспериментальный многофункциональный комплекс «Минск-Мир». Проект застройки. 9-я очередь строительства. Жилые дома по генплану №№ 5.2, 5.3, 5.4, 5.5».

Изучены вопросы:

своевременное проведение технического освидетельствования;

наличие и работоспособность приборов, устройств безопасности;

организация работ по предупреждению, локализации и ликвидации последствий аварий и (или) инцидентов, связанных с эксплуатацией потенциально опасных объектов на строительной площадке.

С лицами, ответственными за эксплуатацию потенциально опасных объектов, проведена профилактическая беседа, в ходе которой даны рекомендации по повышению уровня промышленной безопасности.

Оказана методическая помощь в оформлении локальных правовых актов, ведении эксплуатационной документации в соответствии с требованиями нормативных правовых актов и технических нормативных правовых актов.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть