На сайт МЧС

Учебно-тренировочное занятие на заводе «Полимир»

512

Старшим государственным инспектором Новополоцкого межрайонного отдела Витебского областного управления Госпромнадзора Витой Черняк принято участие в проведении учебно-тренировочного занятия по Плану локализации и ликвидации инцидентов и аварий в цехе 102 Производства полиэтилена низкой плотности завода «Полимир» ОАО «Нафтан». Тема занятия: «Разрушение зданий и сооружений, технологического оборудования и коммуникаций других производственных объектов вследствие взрыва этилена в цехе 102».

В начале занятия начальник смены подробно рассмотрел порядок действий персонала по локализации и ликвидации данного кода аварии. Затем заместитель начальника цеха по технологии поставил конкретную задачу на примере одного из технологических потоков.

При отработке практических навыков персонал цеха сработал четко, в соответствии с Планом локализации и ликвидации инцидентов и аварий. Действия каждого участника фиксировались с целью проведения анализа правильности действий, соблюдения мер безопасности.

По окончании учебно-тренировочного занятия проведен разбор основных этапов мероприятия, подведены итоги, дана оценка действиям персонала.

Учебное занятие проведено в соответствии с графиком проведения учебно-тренировочных занятий на 2023 год.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть