На сайт МЧС

Мероприятие технического (технологического, поверочного) характера в ООО ПО «Энергокомплект»

798

Ведущим государственным инспектором Витебского областного управления Госпромнадзора Русланом Колодичем проведена оценка соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением, в ООО ПО «Энергокомплект».

Мероприятие проведено в отношении криогенных сосудов (газификаторы азота) и сборников газов.

Криогенные сосуды (газификаторы) и сборники газов размещены во вспомогательной (технической) зоне территории субъекта. Сосуды установлены на специально предусмотренном фундаменте, площадка ограждена.

Изучены вопросы наличия у субъекта форм документов и качества (полноты и своевременности) ведения эксплуатационно-технической (оперативной) документации.

Субъектом предоставлен необходимый комплект документов, подтверждающих выполнение работ по обслуживанию и ремонту сосудов специализированной организацией, имеющей лицензию на осуществление деятельности в области промышленной безопасности.

Установлено, что ООО ПО «Энергокомплект» соблюдаются требования законодательства в области промышленной безопасности при осуществлении эксплуатации сосудов.

Со специалистами предприятия и представителем специализированной организации проведена разъяснительно-профилактическая беседа по вопросам обеспечения промышленной безопасности. Вручены памятки по безопасной эксплуатации (проведению обслуживания и ремонта) оборудования, работающего под избыточным давлением.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть