На сайт МЧС

О соблюдении требований промышленной безопасности учреждениями здравоохранения г. Могилева

588

Главный государственный инспектор Александр Ходанович и ведущий государственный инспектор Ирина Платоненко - специалисты Могилевского областного управления Госпромнадзора провели профилактические мероприятия в отношении потенциально опасных объектов (криогенных газификаторов) в учреждениях здравоохранения г. Могилева: УЗ «Могилевский областной онкологический диспансер», УЗ «Могилевская областная клиническая больница», УЗ «Могилевский областной противотуберкулезный диспансер.


Криогенные газификаторы предназначены для хранения жидкого кислорода и обеспечения бесперебойной подачи газообразного кислорода в учреждения здравоохранения, оборудование размещено на открытых площадках. Техническое обслуживание потенциально опасных объектов проводится специализированными организациями на основании заключенных договоров.

В ходе мероприятий специалисты Госпромнадзора проверили ход выполнения работ по обслуживанию газификаторов специализированными организациями, провели разъяснительные беседы с персоналом учреждений здравоохранения о соблюдении требований законодательства в области промышленной безопасности и применения его положений на практике.

Инспекторами дана удовлетворительная оценка вопросам соблюдения требований промышленной безопасности, а также выданы рекомендации с разъяснением требований действующего законодательства в области промышленной безопасности для дальнейшего повышения уровня оперативности действий обслуживающего персонала в случае возникновений возможных чрезвычайных ситуаций.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть