На сайт МЧС

Подведены итоги работы Гомельского областного управления Госпромнадзора

981

Сегодня, 21 января 2022 года, заместитель начальника Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Борис Довнар подвёл итоги работы Гомельского областного управления Госпромнадзора за 2021 год.

В ходе совещания перед собравшимися с докладом выступил начальник Гомельского областного управления Госпромнадзора Михаил Дайнеко. В своем докладе он остановился на достигнутых результатах работы и основных мероприятиях, проведенных за отчетный период. Остановился на вопросах осуществления контрольно-надзорной деятельности и взаимодействия с местными органами власти по решению вопросов обеспечения промышленной безопасности на субъектах области, повышения профессионального уровня работников управления, особое внимание было уделено вопросам финансовой деятельности и материально-технического обеспечения.

С отчетными докладами о работе по курируемым направлениям выступили заместитель начальника управления – начальник отдела экспертизы Александр Караткевич и главный государственный инспектор отдела надзора Игорь Толкачев.

Затем состоялся открытый диалог Бориса Францевича с работниками управления, в ходе которого были рассмотрены вопросы кадровой работы, указал, на необходимость усиления профилактической работы, разъяснение должностным лицам и работникам субъектов промышленной безопасности требований законодательства, оказание помощи в организации и осуществлении производственного контроля в области промышленной безопасности. Было указано на обеспечение мероприятий по своевременной профилактике COVID-19 и проведение ревакцинации работников.

На совещании выступил главный специалист Госпромнадзора Игорь Кульбицкий, который напомнил о необходимости проведения системной и планомерной работы по предупреждению коррупционных проявлений среди работников. Были рассмотрены вопросы привлечения к административной ответственности сотрудников управления, защиты информации.

По итогам совещания Борисом Довнаром дана положительная оценка работы Гомельского областного управления Госпромнадзора.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть