На сайт МЧС

О проводимых мероприятиях по подготовке к праздничным мероприятиям в г. Минске

908

Работниками Минского городского управления Госпромнадзора, в рамках осуществления профилактических мероприятий, организовано проведение работ в период подготовки к проведению новогодних и рождественских праздников.

В составе созданных местными органами власти рабочих групп, а также в порядке проведения проверок необходимых для проведения массовых мероприятий, работниками Минского ГУ принято обследование мест проведения праздничных мероприятий, проверено состояние и безопасность задействованных потенциально опасных объектов.

В ходе проведения мероприятий в Дворце Республики, Белорусском государственном цирке, Минском государственном дворце детей и молодёжи и других объектах, осмотрено 25 лифтов, 6 эскалаторов. Проверено наличие и ведение эксплуатационной документации, назначение ответственных специалистов, персонала соответствующей квалификации и выполнение ими своих обязанностей.

С руководителями субъектов, ответственными специалистами и персоналом проведены разъяснительные беседы о строгом соблюдении требований промышленной безопасности при эксплуатации поднадзорного оборудования в период проведения новогодних и рождественских праздников.

Дополнительно с целью безопасного проведения новогодних и рождественских праздников, организовано направление в субъекты хозяйствования г. Минска памяток по безопасному использованию бытовых пиротехнических изделий, пользования лифтом, соблюдению требований пожарной безопасности в быту и использованию пожарных извещателей.

 

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть