На сайт МЧС

О состоянии промышленной безопасности на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства Гродненской области

349

Главные государственные инспекторы отдела надзора Гродненского областного управления Госпромнадзора Ирина Малаховская и Татьяна Клочко провели мониторинги состояния промышленной безопасности предприятий жилищно-коммунального хозяйства, отапливающих социально-значимые объекты Гродненской области.

Мероприятия проведены с целью предупреждения, профилактики и недопущения аварийных ситуаций, обеспечения безаварийного функционирования опасных и потенциально опасных объектов предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Особое внимание уделено на состояние предохранительной и запорной арматуры, исправность устройств автоматики регулирования и безопасности, наличия технической и ведения эксплуатационной документации в соответствии требованиям нормативных актов.

В ходе надзорных мероприятий специалисты Госпромнадзора рекомендовали строго выполнять требования действующего законодательства в области промышленной безопасности.   

С руководителями, специалистами, лицами, ответственными за безопасную эксплуатацию опасных и потенциально опасных объектов предприятий, проведена профилактическая работа по вопросам организации и осуществления производственного контроля, соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации технических устройств, контрольно- измерительных приборов и автоматики.

Обсуждены наиболее часто возникающие вопросы в части применения Закона Республики Беларусь «О промышленной безопасности», Правил по обеспечению промышленной безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением, Правил по обеспечению промышленной безопасности в области газоснабжения Республики Беларусь.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть