На сайт МЧС

В ЕДИНСТВЕ СИЛА!

1043

26 ноября 2021 года г. Гомель отмечает 78 годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. За этот период мирного времени город не только восстановил свой потенциал и красивейший облик, но и превратился в крупнейший в республике культурный, промышленный и научный центр, город в котором комфортно жить.

Гомель сегодня - второй по величине и экономическому потенциалу город Беларуси, с развитой инфраструктурой, промышленностью, наукой и культурой. Основой благополучного развития Гомеля является экономическая деятельность субъектов хозяйствования различных форм собственности. Экономический потенциал города составляют 103 промышленных предприятий, 69 строительных организаций, 23 предприятия транспорта и связи, 110 специализированных предприятий бытового обслуживания населения. Около 4% всего объема выпускаемой промышленной продукции в республике и 20% в Гомельской области приходится на промышленный комплекс города Гомеля.

Все это было достигнуто благодаря единому стремлению белорусского народа к быстрейшему преодолению последствий страшной войны и процветанию родной Беларуси.

И сегодня работники Гомельского областного управления Госпромнадзора, гордятся, что вносят посильный вклад в сохранение достигнутого промышленного потенциала города и области, участвуя в реализации государственной политики в области промышленной безопасности и перевозки опасных грузов.

В этот знаменательный день работники Гомельского областного управления Госпромнадзора не остались в стороне и приняли участие в торжественных и культурных мероприятиях посвященных Дню освобождения любимого города.

А по окончанию мероприятий работники и ветераны областного управления, а так же их подрастающее поколение посетило областной музей пожарного дела, где ознакомилось с историей развития и становления пожарной службы Гомельщины, тем самым показав единство и преемственность поколений.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть