На сайт МЧС

Видеоконференция в рамках проведения республиканского дня охраны труда в системе ЖКХ

1389

Сегодня, 5 ноября 2021 г.,  в видеоконференции, организованной Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь в рамках проведения республиканского дня охраны труда на базе организаций жилищно-коммунального хозяйства, приняли участие руководители и специалисты Госпромнадзора:

Петр Климко – начальник управления надзора за безопасностью подъемных сооружений и аттракционов;

Дмитрий Волк – начальник управления надзора за безопасностью систем газоснабжения и магистральных трубопроводов;

Александр Путято – главный специалист Госпромнадзора (по вопросам охраны труда);

Владислав Сороговец – главный специалист управления надзора за безопасностью оборудования, работающего под давлением, и тепловых электростанций.

В ходе работы были рассмотрены вопросы, связанные с эксплуатацией потенциально опасных объектов (технических устройств) в области промышленной безопасности в системе ЖКХ.

Петр Климко в своем выступлении остановился на вопросах организации производственного контроля за эксплуатацией лифтов в жилом фонде.

Владислав Сороговец проинформировал о требованиях Правил по обеспечению промышленной безопасности котельных с установленными в них паровыми котлами с давлением пара не более 0,07 МПа и водогрейными котлами с температурой нагрева воды не выше 115 °C, утвержденных постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь 1 февраля 2021 г. № 5.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть