На сайт МЧС

Специалисты Могилевского областного управления Госпромнадзора провели вебинар с представителями организаций ЖКХ Могилёвской области

534

В г. Могилеве в библиотеке ГУО «Областной центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов управления жилищно-коммунального хозяйства Могилёвского облисполкома прошёл семинар по теме: «Промышленная безопасность, нововведения в законодательстве о промышленной безопасности».

Организаторами выступили ГУО «Областной центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов управления жилищно-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома» и Могилевское областное управление Госпромнадзора.

Участие в вебинаре приняли главные инженеры, начальники отделов котельно-теплового хозяйства, специалисты, на которых возложены обязанности по обеспечению промышленной безопасности в организациях Могилёвской области.

Перед участниками вебинара выступили специалисты Могилёвского областного управления Госпромнадзора: главный государственный инспектор Александр Ходанович и старший государственный инспектор Аркадий Баранов.

Александр Ходанович   довёл до участников вебинара информацию об изменениях в законодательстве о промышленной безопасности в:

  • закон «О промышленной безопасности» № 354-З от 05.01.2016;

  • постановление Совета Министров Республики Беларусь «О некоторых вопросах экспертизы промышленной безопасности» № 614 от 05.08.2016;

  • постановление МЧС «О некоторых вопросах подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности», «Инструкция о порядке создания и деятельности комиссии для проверки знаний по вопросам промышленной безопасности» № 31 от 06.07.2016.

Аркадий Баранов напомнил основные требования законодательства в области промышленной безопасности и требования по безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов и лифтов, находящихся на балансе предприятий ЖКХ.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть