На сайт МЧС

Мониторинг состояния промышленной безопасности Гродненской табачной фабрики

1037

Государственные инспекторы Гродненского областного управления Госпромнадзора Ирина Малаховская, Любовь Кондратенко и Олег Отпущенников провели мониторинг состояния промышленной безопасности в ОАО «Гродненская Табачная Фабрика «Неман». 

В ходе обследования проведена оценка состояния промышленной безопасности на поднадзорных объектах предприятия, включая:

  • оборудование, работающее под избыточным давлением

  • объекты газораспределительной системы и газопотребления

  • объекты перевозки опасных грузов.

 Техническая и эксплуатационная документация была изучена на предмет соответствие требованиям технических нормативных актов.

Особое внимание было уделено практическому применению организационных и технических мероприятий по обеспечению безопасности перевозки опасных грузов и проведению погрузочно-разгрузочных работ в соответствии с требованиями Правил по обеспечению безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом в Республике Беларусь.

С лицами, ответственными за организацию промышленной безопасности, и лицами, ответственными за исправное состояние и безопасную эксплуатацию, оборудования, работающего под давлением, объектов газораспределительной системы и газопотребления рассмотрены наиболее часто возникающие вопросы в части применения Закона Республики Беларусь «О промышленной безопасности», Правил по обеспечению промышленной безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением, а также Правил по обеспечению промышленной безопасности в области газоснабжения Республики Беларусь.

Рекомендовано строго выполнять требования соответствующих нормативных правовых актов и технических нормативных правовых актов. 

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть