На сайт МЧС

Праздничный фейерверк у реки Свислочь в честь празднования Дня города

504

Минск, основанный в 1067 году, отметил свой 954-й день рождения. Одно из событий, которые обычно собирают много жителей города и гостей, – праздничный фейерверк.

Специалисты Госпромнадзора Иван Шиенок и Иван Буйвид провели обследование площадки в сквере «Старостинская слобода», который расположен вдоль реки Свислочь рядом с гостиницей «Беларусь», где и состоялись пиротехнические постановки.

В рамках мероприятия рассмотрены вопросы наличия у организаций-исполнителей пиротехнических постановок квалифицированного персонала, документов на пиротехнические изделия, соблюдения порядка установления радиуса опасной зоны, а также другие вопросы, решаемые в ходе подготовки к проведению пиротехнических постановок с использованием пиротехнических изделий IV-V классов опасности.

С ответственными за пиротехнические постановки проведены профилактические беседы с разъяснением требований законодательства в области промышленной безопасности, обращено их внимание на недопустимость отступления от установленных требований.

 

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть