На сайт МЧС

Учебные тренировки в СП «Санта Бремор» ООО и ОАО «Брестский мясокомбинат»

427

Проведены учебные тренировки по позиции № 5 «Выброс аммиака при разгерметизации компрессора» Плана ликвидации аварий в компрессорном цеху № 4 СП «Санта Бремор» ООО в г. Бресте, и по позиции № 8 «Разгерметизация дренажного ресивера в компрессорном цеху» ОАО «Брестский мясокомбинат».

В тренировках приняли участие ведущие государственные инспектора Брестского областного управления Елена Добыш и Олег Казимирский.

В ходе тренировок отработаны действия по локализации аварийной ситуации с выбросом аммиака персоналом аммиачной холодильной установки (АХУ), проверена работа систем оповещения, проверены знания и навыки машинистов АХУ действиям при возникновении аварийных ситуаций.

Еленой Добыш проведено информирование трудовых коллективов предприятий об авариях, инцидентах и несчастных случаях, о порядке соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности, применения его положений на практике, рассмотрены требования «Правил по обеспечению промышленной безопасности аммиачных холодильных установок и складов жидкого аммиака».

Готовность специалистов и персонала СП «Санта Бремор» ООО, ОАО «Брестский мясокомбинат» по ликвидации аварий инспекторами Госпромнадзора оценена на «хорошо».

 

 

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть