На сайт МЧС

Как пассажиры чартерных рейсов стали участниками Республиканской акции «Единый день безопасности»

455

Сегодня, 10 сентября, в спокойной и размеренной работе аэропорта «Гомель» произошли изменения. Все потому, что в фойе здания аэровокзала проводилось массовое мероприятие, приуроченное к Республиканской акции «Единый день безопасности».

Убывающие и прилетающие пассажиры могли стать участниками этого действия, ознакомиться с широким спектром вопросов обеспечения безопасности жизнедеятельности, который представляли областное управление МЧС, областная организация РГОО «БДПО», областная организация БО «Красного креста», ОСВОД. Не осталось в стороне и Гомельское областное управление Госпромнадзора, работники которого представили экспозицию с демонстрацией видов своей деятельности.

Большой интерес ожидающих свой рейс пассажиров вызвала маркировочная система NOMAND 2000, которая предназначена для нанесения текста на металлических поверхностях, дальномер лазерный DISTOTM D210, инфракрасный термометр Testo 830, нивелир лазерный Bosch PCL 20 и др. Перед желающими была продемонстрирована работа устройств. Не только дети, но и взрослые с интересом выбивали на металлическом листе свои имена и даты рождения.

Специалисты управления также напомнили о правилах безопасности при эксплуатации лифтов, газовых и бытовых котлов, пользовании эскалаторами и аттракционами.

Презентация сопровождалась демонстрацией видеороликов и мультфильмов по правилам пользования лифтами, эскалаторами, аттракционами, пиротехническими изделиями, бытовыми котлами. Распространялись памятки по вопросам деятельности Госпромнадзора.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть