На сайт МЧС

Учебно-тренировочное занятие в ТЦ «Арбат» г. Могилева

656

Главный государственный инспектор Могилевского областного управления Госпромнадзора Андрей Заикин провёл в торговом центре «Арбат» г. Могилева учебно-тренировочное занятие с дежурным персоналом (лифтерами) по эвакуации пассажира из лифта при аварийной межэтажной остановке.

Занятия прошли с лифтерами и ответственными за безопасную эксплуатацию лифтов.

Совместно с руководством торгового центра подведены итоги тренировки, сделан вывод о готовности персонала к действиям в случаях аварийной остановки лифтов.

Андрей Заикин проинформировал ответственных специалистов и лифтеров о порядке соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности, применения его положений на практике.

Участникам встреч разъяснены порядок организации и осуществления производственного контроля в области промышленной безопасности, порядок подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности.

Рассмотрены требования правил по обеспечению промышленной безопасности при эксплуатации лифтов и строительных грузопассажирских подъемников, порядок действий и реагирования на чрезвычайные ситуации в случаях возникновения аварийной ситуации.

Проанализированы типичные нарушения требований законодательства, выявляемые государственными инспекторами при эксплуатации лифтов, причины и обстоятельства отдельных аварий, инцидентов и несчастных случаев, связанных с эксплуатацией потенциально опасных объектов (лифтов).

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть