На сайт МЧС

Михаил Дайнеко назначен начальником Гомельского областного управления Госпромнадзора

2328
Михаил Дайнеко назначен начальником Гомельского областного управления Госпромнадзора

Сегодня, 9 сентября 2021 г., Начальник Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Клобук представил коллективу территориального подразделения Госпромнадзора Михаила Дайнеко, приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 6 сентября 2021 г. № 112 назначенного начальником Гомельского областного управления Госпромнадзора.

Михаил Михайлович Дайнеко родился в 1976 году. После окончания в 1996 году Высшего пожарно-технического училища МВД Республики Беларусь проходил службу в органах внутренних дел Республики Беларусь, в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь на должностях среднего и старшего начальствующего состава, награжден медалями Республики Беларусь «За безупречную службу» II и III степени.

После выхода в отставку работал ведущим инженером отдела по охране труда, промышленной и пожарной безопасности РУП «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт». В Гомельском областном управлении Госпромнадзора работает с сентября 2018 года.

В 2021 г. окончил УО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь» по специальности «Промышленная безопасность».

В ходе поездки в Гомельскую область Начальник Госпромнадзора  Александр Клобук также ознакомился с работой территориального подразделения, провел рабочие встречи с председателем Гомельского облисполкома Геннадием Соловьем, заместителем председателя, председателем КЧС при облисполкоме Андреем Барановским и начальником Гомельского областного УМЧС Сергеем Дичковским, в ходе которых были обсуждены вопросы повышения уровня промышленной безопасности и безопасности перевозки опасных грузов на территории области.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть