На сайт МЧС

Противоаварийная тренировка в котельной Государственного предприятия «ВПКиТС»

798

Главным государственным инспектором отдела надзора Витебского областного управления Госпромнадзора Игорем Овчинниковым в котельной, работающей на газообразном и местных видах топлива Государственного предприятия «ВПКиТС» проведена учебная тренировка с обслуживающим персоналом.

Согласно Плану предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Государственного предприятия «ВПКиТС» были отработаны следующие вводные:

  • понижение уровня воды ниже допустимого уровня;

  • повышение давления в котле выше допустимого при неисправности предохранительных клапанов;

  • погасание факела в топке;

  • возникновение пожара в котельной.

В результате тренировки отработаны действия персонала и лиц, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию оборудования, работающего под избыточным давлением, а также действия персонала аварийно-диспетчерского участка при возникновении и ликвидации аварийных ситуаций. Необходимо отметить четкие и слаженные действия персонала в условиях возможного возникновения аварийных ситуаций, быстроту и слаженность действий персонала аварийно-диспетчерского участка.

После проведения противоаварийной тренировки было проведено выступление в трудовом коллективе на тему: «Безопасная эксплуатация оборудования, работающего под избыточным давлением».
 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть