На сайт МЧС

Противоаварийная тренировка на объектах Вагонного депо ст. Орша

248

Государственный инспектор Оршанского межрайонного отдела Витебского областного управления Госпромнадзора Игорь Петроченко принял участие в противоаварийной тренировке на объектах Вагонного депо ст. Орша Минского отделения Белорусской железной дороги.        

В ходе проведения мероприятия были отработаны действия обслуживающего персонала в случае возникновения аварийной ситуации на потенциально опасном объекте (котельная, с установленными в ней водогрейными котлами).

Действия персонала показали хорошие знания и четкое понимание Правил безопасной эксплуатации оборудования и производственных инструкций, разработанных на предприятии.

В ходе проведения беседы с работниками предприятия были рассмотрены основные вопросы промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов и потенциально опасных объектов в подразделениях Вагонного депо ст. Орша Минского отделения Белорусской железной дороги.

При рассмотрении информации об авариях, инцидентах и несчастных случаев, произошедших за 2020-2021 гг. был сделан анализ основных причин их возникновения и указано на неукоснительное соблюдение «Правил по обеспечению промышленной безопасности в области газоснабжения Республики Беларусь», «Правил по обеспечению промышленной безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» и других нормативных документов, регламентирующих безопасность при эксплуатации опасных производственных объектов и потенциально опасных объектов.

В завершении встречи инспектор ответил на вопросы слушателей.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть