На сайт МЧС

Безопасный праздничный фейерверк

337

5 сентября 2021 г.  праздничным фейерверком завершил свою работу XXVIІІ День белорусской письменности в г. Копыле.

А накануне, начальник Слуцкого межрайонного отдела Минского областного управления Госпромнадзора Дмитрий Лиходиевский провёл мероприятия по оценке соблюдения требований промышленной безопасности при подготовке к пиротехнической постановке.

В ходе проведения мероприятий специалистом Госпромнадзора особое внимание было уделено наличию и техническому состоянию пускового оборудования, соответствию места проведения салюта, выполнению охранных и противопожарных мероприятий.

С обслуживающим персоналом исполнителя пиротехнической постановки проведена беседа о соблюдении требований промышленной безопасности при проведении данного мероприятия.

День белорусской письменности учрежден в 1994 году и отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября. Праздник проводят в городах, где родились или работали известные деятели белорусской культуры. В этом году он прошёл в Копыле - на родине свыше 50 писателей и литературоведов, ученых. Среди них - Тишка Гартный, Кузьма Чорный, Алесь Адамович, Адам Русак и многие другие.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть