На сайт МЧС

Семинар в ОАО «Гомельский химический завод»

651

В рамках республиканской  акции «Единый день безопасности» в ОАО «Гомельский химический завод» проведен семинар по теме «Обеспечение промышленной безопасности на опасных производственных объектах и (или) потенциально опасных объектах. Анализ аварийности и травматизма на подконтрольных потенциально опасных объектах»

Специалисты Госпромнадзора Мария Катеринина, Артем Шамин, Николай Брель довели до сведения присутствующих цели и задачи Единого дня безопасности, разъяснили требования промышленной безопасности при эксплуатации потенциально опасных объектов, акцентировав при этом внимание на нарушениях требований правил, которые могут привести к негативным последствиям.

На семинаре специалистам общества представлена «Справочно-аналитическая информация об авариях, инцидентах и несчастных случаях, произошедших за 2011-2020 г.г. на объектах, подлежащих государственному надзору в области промышленной безопасности, безопасности перевозки опасных грузов», подготовленная специалистами ОАУ Госпромнадзора.

Кроме того, на семинаре обращено внимание на внесенные изменения и дополнения в Закон Республики Беларусь «О промышленной безопасности», в том числе о порядке и сроках представления информации об организации и осуществлении производственного контроля.

        

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть