На сайт МЧС

Обеспечение взрывобезопасности на объектах хранения и переработки зерна «Асобiна»

1059

Главным государственным инспектором Госпромнадзора Марией Катерининой оказана консультативно-методическая помощь специалистам комбината хлебопродуктов РДСУП «Белоруснефть-Особино» в рамках проводимой акции «Единый день безопасности». 

В ходе проведения профилактического мероприятия инспектором изучены приказы, локальные правовые акты, эксплуатационные документы, по возникшим вопросам даны разъяснения, с работниками комбината проведено совещание.

На совещании до сведения присутствующих доведены внесенные изменения и дополнения в законодательство в области промышленной безопасности, обращено внимание на необходимость внесения соответствующих изменений и дополнений в разрешительные документы, в локальные правовые акты.

Также разъяснены требования по промышленной безопасности при ведении технологических процессов на объектах по хранению и переработке зерна, обеспечивающие взрывобезопасность, в том числе:

  • наличие необходимой технической, технологической и иной документации, предусмотренной требованиями технических нормативных правовых актов;

  • соблюдение режимов технологических процессов, а также соблюдение сроков и режимов хранения зерна, готовой продукции;

  • обеспечение работоспособности всех средств взрывопредупреждения и взрывозащиты и т.д.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть