На сайт МЧС

Обследовано зернохранилище СПУ «Протасовщина» Щучинского района

1083

Главным государственным инспектором отдела надзора Гродненского ОУ Госпромнадзора Виктором Автухом и экспертом отдела экспертизы Гродненского ОУ Павлом Ткачом принято участие в проведении республиканской акции Единый день безопасности на взрывоопасных объектах хранения и переработки зерна СПУ «Протасовщина» Щучинского района.

Проведено обследование строящегося зернохранилища силосного типа вместимостью 2500 тонн на территории зерносклада предприятия.

В ходе мероприятия с руководителями и специалистами СПУ «Протасовщина» проведена профилактическая работа по вопросам: организации и осуществления производственного контроля, соблюдения требований промышленной безопасности при приемке объектов строительства и эксплуатации объектов хранения и переработки зерна, безопасной эксплуатации взрывозащищенного электрооборудования, систем аспирации и вентиляции.

Доведена информация об авариях на предприятиях хлебопереработки.

Рассмотрены вопросы подготовки и проверки знаний руководителей, специалистов и рабочих по вопросам промышленной безопасности, требования промышленной безопасности по обеспечению взрывобезопасности, предупреждению аварий и инцидентов на объектах хранения и переработки зерна.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть