На сайт МЧС

Стартовала акция «Единый день безопасности»

1266
Стартовала акция «Единый день безопасности»

С 1 по 10 сентября в Беларуси проходит акция «Единый день безопасности».

В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

1 сентября 2021 года на площадке возле Летнего амфитеатра г. Витебска состоялось торжественное открытие «Единого дня безопасности», проводимого во всей стране по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь.

Для учащихся были размещены интерактивные обучающие площадки по безопасности жизнедеятельности от специалистов МЧС, ГАИ, ОСВОДа, Витебского областного управления Госпромнадзора, УП «Витебскоблгаз», областной организации Белорусского общества Красного Креста и др.

В рамках мероприятия работниками управления были представлены высокоточные приборы контроля от обычного лазерного дальномера до ультразвукового толщиномера и дефектоскопа, которые применяются при проведении диагностики оборудования, показаны видеоматериалы по безопасности жизнедеятельности. Ведущим госинспектором Кириллом Якимовичем на практике показано применение приборов, а также капиллярного метода контроля сварного соединения. Главный госинспектор Василий Любченко провёл интеллектуальную викторину со школьниками по вопросам безопасного пользования лифтами, эскалаторами и аттракционами.

Яркие и цветные наглядные материалы привлекали не только детвору. Материал разбирали и классные руководители, старшие групп, сопровождавшие учащихся.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть