На сайт МЧС

В Гродно обсуждены вопросы безопасного управления служебным (ведомственным) автотранспортом

311
Рассмотрены вопросы организации проверок субъектов хозяйствования по соблюдению требований технических регламентов Таможенного союза.

В Гродненском областном управлении Госпромнадзора прошла встреча со старшим инспектором УГАИ Гродненского облисполкома Шамруком Е.А. по вопросам профилактики и предупреждения дорожно-транспортных правонарушений. На встрече присутствовали все сотрудники управления.

В ходе встречи обсуждались особенности безопасного управления и наиболее типичные ошибки при управлении служебным (ведомственным) автотранспортом. Был продемонстрирован видеофильм «Кредитка».

В завершении беседы Евгений Анатольевич ответил на вопросы сотрудников управления, касающиеся снятия с регистрации автотранспортных средств, спорных ситуаций при ДТП с участием велосипедистов, правил эксплуатации и управления электросамокатами и квадроциклами.

 Также  проведена встреча с начальником отдела лицензирования и надзора за продукцией и услугами в области пожарной безопасности учреждения «Гродненское областное управление МЧС» Андреем Завиленчиком. 

С сотрудниками управления были рассмотрены вопросы организации проверок субъектов хозяйствования по соблюдению требований технических регламентов Таможенного союза (далее - ТР ТС). 

В рамках компетенции по вопросу применения установленных норм (требований) ТР ТС Андрей Завиленчик поделился опытом проведения надзорных мероприятий, рассказал о проблемных вопросах, возникающих при проведении таких мероприятий, а также ответил на вопросы сотрудников управления.


 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть