На сайт МЧС

Первый урок первоклассников – основа безопасности

641

День знаний – праздник для всех, он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями.

В этом году для 17 детей работников Госпромнадзора школа распахнет свои двери в первый раз.

Накануне 1 сентября, Начальник Госпромнадзора Александр Клобук поздравил с этим важным событием ребят и их родителей. В своем выступлении руководитель Госпромнадзора отметил, что это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог, что вместе с первым звонком для ребят распахнутся двери в новый, большой мир, полный интересных открытий и ярких впечатлений и пожелал им успехов на этом интересном пути.

Первичная организация Белорусский союз женщин, Первичная профсоюзная организация Госпромнадзора и все работники Госпромнадзора приняли активное участие в акции «Соберем портфель вместе» и подготовили подарки для каждого первоклассника.

Кульминацией события стала увлекательная экскурсия ребят и их родителей в «Центр безопасности МЧС» в г. Минске. С помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов ребята смогли получить практические навыки пользования первичными средствами пожаротушения, вызова экстренных служб, эвакуации из задымленного помещения, а также овладели навыками безопасного поведения в ситуациях, которые происходят дома, на улице (криминальная безопасность, безопасность в транспорте и т.д.).

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть