На сайт МЧС

В Гомельской области проведены учения по развертыванию транспортабельных котельных

565

Для обеспечения области мобильными теплогенерирующими установками на территории Гомельской области имеются две передвижные блочно-модульные котельные, находящиеся на балансе КПУП «Гомельоблтеплосеть» г. Гомель и КЖУП «Светочь» г. Светлогорск. 

С целью отработки действий по оперативной ликвидации аварийных ситуаций связанных с отказом в работе теплогенерирующих мощностей проведены тактико-специальные учения по их развертыванию.

В ходе учений отработано взаимодействие различных служб и ведомств, практически отработаны действия по доставке и подключению блочно-модульных котельных с выводом их на установленные параметры работы, изучены вопросы материального и технического сопровождения данного мероприятия, в том числе обеспечения топливом.

В целом поставленные цели учений достигнуты. В настоящее время проводится анализ собранных данных по действиям служб в условной чрезвычайной ситуации, а также действий персонала с разработкой мероприятий по их совершенствованию.

Можно отметить, что в сравнении с предыдущими аналогичными учениями, время подключения котельных сократилось, наблюдаются более слаженные действия персонала по подключению котельных, проверке автоматики безопасности и регулирования работы котлов.

 

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть