На сайт МЧС

Фейерверки на Витебщине завершились в соответствии с утверждённым сценарным планом

1230

Праздничные салюты с использованием пиротехнических изделий IV и V классов опасности в честь главного государственного праздника страны - Дня Независимости Республики Беларусь на Витебщине проводились на двух площадках – в г. Витебске и в г. Верхнедвинске.

С целях обеспечения контроля за безопасностью при проведении фейерверков, начальником Оршанского межрайонного отдела Витебского областного управления Госпромнадзора Александром Шутовым были проведены обследования площадок, персонала и документации на пиротехнические изделия, применяемые при проведении фейерверочных показов.

На каждый фейерверк исполнителями показов были разработаны планы мероприятий по обеспечению технической безопасности и противопожарной защиты. К плану мероприятий прилагалась план-схема места проведения фейерверка.

Перед началом работ по заряжанию пиротехнических изделий были приняты меры, исключающие проникновение посторонних лиц на пусковую площадку. В работе были использованы пиротехнические изделия, прошедшие процедуру сертификации в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий» (ТР ТС 006/2011).

Также Александром Шутовым с исполнителями показов рассмотрены типовые нарушения требований правил и норм в области промышленной безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Завершились фейерверки в соответствии с утверждённым сценарным планом.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть