На сайт МЧС

Безопасность праздничных фейерверков в столице - работа специалистов

553

Работниками Госпромнадзора Иваном Шиенком, Ярославом Красовским и Иваном Буйвидом проведены обследования 6 площадок  г. Минска, на которых 3 июля проведены пиротехнические постановки в честь празднования Дня Независимости Республики Беларусь.

В рамках проведенного мероприятия рассмотрены вопросы наличия у организаций-исполнителей пиротехнических постановок квалифицированного персонала, документов на пиротехнические изделия, соблюдения порядка установления радиуса опасной зоны, а также другие вопросы, решаемые в ходе подготовки к проведению пиротехнических постановок с использованием пиротехнических изделий IV класса опасности.

При обследовании площадок установлено, что работа организована        в соответствии с требованиями промышленной безопасности в области обращения с пиротехническими изделиями.

Также, с ответственными за пиротехнические постановки проведены профилактические беседы с разъяснением требований законодательства в области промышленной безопасности, обращено их внимание на недопустимость отступления от установленных требований.

 

 

 

 

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть