На сайт МЧС

Профилактическая работа с дежурными аттракционов в Центральном детском парке им. М.Горького

251

Казаевой Снежаной, консультантом управления надзора за безопасностью подъёмных сооружений и аттракционов Госпромнадзора, проведена профилактическая работа с дежурными аттракционов по отработке ими практических навыков в части управления аттракционами, выполнения требований инструкций по эксплуатации аттракционов, действий во внештатных ситуациях.

Работникам УП «Минскзеленстрой» были разъяснены требования Правил по обеспечению промышленной безопасности аттракционов в части обязанностей обслуживающего персонала, лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию аттракционов, дежурных аттракционов.

В ходе выборочного изучения работы дежурных аттракционов в Центральном детском парке им. М. Горького в г. Минске было отмечено ответственное и внимательное отношение к пассажирам, в частности посадка осуществлялась в соответствии со схемами, в том числе и при неполной загрузке аттракциона, предлагалось убрать предметы, которые могли бы выпасть или создать небезопасную обстановку для других пассажиров/пользователей, проверялась фиксация удерживающими устройствами пассажиров в нужном положении, в случае необходимости средства фиксации подгонялись и регулировались должным образом.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть