На сайт МЧС

Опубликовано постановление МЧС от 17 мая 2021 г. № 37 «О подготовке и переподготовке работников, занятых перевозкой опасных грузов»

2418

22 июня 2021 г. на Национальном правовом Интернет портале Республики Беларусь опубликовано постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 17 мая 2021 г. № 37 «О подготовке и переподготовке работников, занятых перевозкой опасных грузов» .

Указанным постановлением утверждается Инструкция о порядке подготовки и переподготовки работников субъектов перевозки опасных грузов, занятых перевозкой опасных грузов (далее - Инструкция).

Инструкция определяет требования к обучающим организациям, реализующим программы подготовки и переподготовки работников субъектов перевозки, а также к проведению теоретических и практических занятий.

С учетом практики применения законодательства в Инструкцию включены положения, регулирующие общие вопросы организации процесса подготовки работников субъектов перевозки опасных грузов. Указанные положения основаны на требованиях международных договоров Республики Беларусь в области безопасности перевозки опасных грузов.

Также в Инструкцию включены положения, которыми предлагается установить требования к проведению практических занятий в обучающих организациях, поскольку в настоящее время соответствующие нормы к их проведению отсутствуют. Реализация данного предложения позволит восполнить определенные пробелы в регулировании данного вопроса.

Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям от 15 ноября 2013 г. № 51 «Об утверждении Инструкции о порядке подготовки работников субъектов перевозки, связанных с перевозкой опасных грузов» признается утратившим силу.

Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 17 мая 2021 г. № 37 вступает в силу с 23 июня 2021 г.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть