На сайт МЧС

Проведен осмотр и испытания стрелового самоходного крана

322

Главным государственным инспектором Молодечненского межрайонного отдела Минского областного управления Фёдором Ненюковым проведены осмотр и испытания стрелового самоходного крана КС-55727-7, закреплённого за пожарным аварийно-спасательным отрядом Молодечненского РОЧС.

В ходе проведения осмотра и испытаний был отмечен тот факт, что на протяжении двенадцати лет эксплуатации, кран остаётся в технически исправном состоянии, обеспечивающим и дальнейшую безопасную эксплуатацию.

При осмотре металлоконструкций и узлов крана деформаций, трещин, а так же иных дефектов металла не выявлено, приборы безопасности работают исправно и опломбированы с целью исключения не санкционированного вмешательства в их работу.

При проверке крана в работе, проведении испытаний контрольными грузами работниками отряда были показаны хорошие теоретические знания и практические навыки при эксплуатации потенциально опасного объекта.

В рамках мероприятий проведена рабочая встреча с работниками отряда, на которой Фёдор Ненюков осветил вопросы соблюдения требований промышленной безопасности и основные позиции технического регламента Таможенного союза ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования» при эксплуатации грузоподъёмных кранов, ответил на заданные ему вопросы.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть