На сайт МЧС

Мероприятие технического (технологического, поверочного) характера в ОАО «Кричевцементношифер»

791

Главный государственный инспектор  Александр Ходанович и ведущий государственный инспектор Ирина Платоненко Могилевского областного управления Госпромнадзора провели мероприятие технического (технологического, поверочного) характера в ОАО «Кричевцементношифер».

Цель мероприятия - оценка соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением.

Мероприятие проведено в отношении 18 сосудов (воздухосборников), работающих под избыточным давлением. Воздухосборники используются для технологических нужд в виде аккумулятора сжатого воздуха, для создания его запаса и для равномерного распределения давления в воздухопроводах в процессе работы компрессоров.

10 из обследованных сосудов размещены в помещениях компрессорных станций, остальные установлены на открытых площадках производственных подразделений предприятия (цеха обжига, отделения помола цемента и транспортно-упаковочного цеха).

В ходе мероприятия инспекторами проверено:

  • техническое состояние оборудования, работающего под избыточным давлением;

  • наличие и техническое состояние запорной и регулирующей арматуры;

  • наличие и техническое состояние предохранительных устройств и контрольно-измерительных приборов;

  • наличие и техническое состояние лестниц и площадок для обслуживания оборудования;

  • наличие и техническое состояние тепловой изоляции оборудования;

  • выполнение технического освидетельствования и технического диагностирования.

В ходе мероприятия инспекторами обращено внимание на своевременность проведения и оформление результатов технического обслуживания и ремонта сосудов, систематический контроль за работой обслуживающего персонала со стороны лиц, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию сосудов.

По результатам обследования со специалистами проведена беседа, в рамках которой даны рекомендации с разъяснением требований действующего законодательства в области промышленной безопасности.

 

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть