На сайт МЧС

Обследованы 22 технических устройства ОАО «Трест Шахтоспецстрой»

662

Государственные инспекторы Солигорского межрайонного отдела Минского областного управления Госпромнадзора Владимир Шарко, Анатолий Кудрявец, Михаил Лапанович и Иван Песляк в период с 3 по 16 июня провели мероприятия технического (технологического, поверочного) характера в отношении технических устройств ОАО «Трест Шахтоспецстрой», эксплуатирующихся на рудниках Петриковского и Четвертого рудоуправлений ОАО «Беларуськалий».

Работники Госпромнадзора обследовали:

  • проходческие комплексы в составе проходческого комбайна, вагона самоходного, бункера перегружателя, перегружателя передвижного скребкового;

  • подземный самоходный транспорт (машины транспортные и доставочные).

В ходе проведенных мероприятий было обследовано 22 технических устройства, особое внимание было обращено на их техническое состояние и безопасную эксплуатацию. В адрес руководства ОАО «Трест Шахтоспецстрой» направлены мероприятия по соблюдению законодательства в области промышленной безопасности.

С работниками трудовых коллективов были проведены беседы с освещением вопросов промышленной безопасности и противоаварийной работы технических устройств.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть