На сайт МЧС

Безопасные аттракционы для гостей и участников международного фестиваля

591

Главный государственный инспектор Витебского областного управления Госпромнадзора Василий Любченко провел обследование аттракционов г. Витебска.

Витебск готовится к приему гостей и участников крупнейшего в Республике Беларусь культурного форума, объединяющего страны и континенты – XXX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

В ходе проведения обследования аттракционов с руководством и обслуживающим персоналом субъекта промышленной безопасности проведено консультативно-профилактическое совещание по вопросам соблюдения промышленной безопасности и рассмотрены вопросы организации безопасной эксплуатации аттракционов, рассмотрены изменения в постановлении Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 6 июля 2016 г. № 31, а также основные положения Закона от 10 декабря 2020 г. № 66-З «Об изменении законов по вопросам перевозки опасных грузов и промышленной безопасности» (в части промышленной безопасности), которые вступают в силу с 16 июня 2021 г.

С дежурными аттракционов проведены занятия по отработке ими практических навыков в части управления аттракционами, выполнения ими требований инструкций по эксплуатации аттракционов, действиям в чрезвычайных ситуациях.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть