На сайт МЧС

Профилактика – основа безаварийной работы (дополнено)

1081

Начальник Минского городского управления Госпромнадзора Василий Лесниченко и главный государственный инспектор Анатолий Позняк приняли участие в семинаре с руководителями и специалистами ОАО «Управления механизации № 79».

Тема семинара: «Организация и осуществление производственного контроля, за соблюдением требований законодательства в области промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемных кранов».

В ходе проведения мероприятия Василий Лесниченко проинформировал участников семинара об основных положениях требований законодательства в области промышленной безопасности,

Анатолий Позняк ознакомил присутствующих с авариями и несчастными случаями, произошедшими при эксплуатации грузоподъемных кранов в г. Минске в 2020 – 2021 году, привел типичные нарушения при эксплуатации грузоподъемных кранов выявленных в ходе проверок.

Заслушаны руководители и специалистами ОАО «Управления механизации № 79», об организации и осуществлении производственного контроля, за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации потенциально опасных объектов – грузоподъемных кранов в указанном субъекте промышленной безопасности.

Даны ответы на вопросы.

В ходе проведения мероприятия машинисты кранов проходили теоритическое тестирование на знание требований локальных технических нормативных актов по профессии,  продемонстрировали практические навыки по управлению башенным краном по подъему на время и точному опусканию груза в указанное место.

В целом машинисты Управление механизации показали высокий уровень профессионального мастерства, подтвердив высокое звание «машинист крана башенного».

По результатам конкурса были определены победители, занявшие призовые места.

 

 

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть